Обработка участка от комаров Ногинск

Обработка участка от комаров Ногинск

Уничтожение комаров – крайне непростая задача, но очень необходимая.

Эти, на первый взгляд, безопасные насекомые на самом деле таят в себе немало опасностей для человека.

Стоимость обработки от комаров

УслугаЦены
Обработка участка от комаровот 1500 руб. / сотка

*Более детально узнать стоимость услуги можно по телефону +7 (495) 151-06-34

 

Чем опасны комары

Комары являются переносчиками различных вирусов и паразитов, которыми могут заразить человека через укус. В число опасных заболеваний, переносимых комарами, входят:

  • гельминтоз;
  • туляремия;
  • жёлтая лихорадка;
  • и многие другие.

Существует особо опасный вид комаров – малярийные. Они переносят опаснейшее заболевание – малярию, которое сопровождается высоким уровнем смертности.

Обезопасить себя можно используя специальные средства, отпугивающие комаров. Но далеко не все средства являются действительно работающими. Но даже те, которые являются таковыми, действуют совершенно недолго. Поэтому единственным способом избавления является обработка от комаров.

Где обитают комары

Комары обитают практически везде. Наиболее благоприятной средой для них является теплый и влажный климат. Но несмотря на это, многие виды комаров научились выживать и при низких температурах.

Наибольшее количество комаров находится рядом с теплыми пресными водоёмами. Ещё одним местом скопления комаров является тайга, благодаря частому и регулярному выпадению осадков. Это связано с тем, что наличие воды необходимо для стабильной жизнедеятельности этих насекомых.

К сожалению, основной ареал обитания комаров сосредоточен в непосредственной близости к человеку. Ведь именно человек является самой частой жертвой укусов комаров. Обычно рядом с человеком селится такой вид комаров, как комар обыкновенный. Если ваша дача заполонена комарами, то стоит всерьёз задуматься о проведении такой процедуры, как обработка от комаров на участке.

Профессиональная обработка от комаров

Уничтожение комаров на участке своими силами практически невозможная процедура. Те препараты для борьбы с насекомыми, которые продаются в обычных магазинах, являются низко эффективными.

Поэтому настоятельно рекомендуется воспользоваться услугами специалистов санитарно-эпидемиологической службы. Для них уничтожение комаров не составит никакого труда. Огромный опыт и использование самого современного оборудования и препаратов позволяет специалистам провести обработку максимально качественно и безопасно для владельцев участка. Помимо этого, они позаботятся о том, чтобы в дальнейшем эти насекомые не вернулись на дачный участок.

Call Now Button