Уничтожение и обработка от блох Ногинск

Уничтожение и обработка от блох Ногинск

Уничтожение блох в жилом доме доставляет массу проблем, а вообще их появление грозит опасностью для здоровья человека и его домашних питомцев. Блоха – это насекомое-паразит, которое питается кровью, и очень быстро размножается. Они не имеют крыльев, но обладают удивительной прыгучестью и способны в кратчайший срок заселить жилой дом. Поэтому обработка квартиры от блох необходимая процедура, при самых первых признаках их появления.

Стоимость обработки от блох

КвартираХолодный туман Хол туман + барьер Гор туман + барьер Комплекс
1 комната2 6003 5005 3007 000
2 комнаты2 9003 8005 5007 400
3 комнаты3 1004 0005 7007 700
4 комнаты3 3004 2005 9008 000
5 комнат3 5004 4006 1008 400
МОП2 3002 8003 8004 800

*Более детально узнать стоимость услуги можно по телефону +7 (495) 151-06-34

Чем опасны данные вредители?

Несмотря на то, что укусы этих насекомых не причиняют боли, они все же причиняют множество неприятностей, а уничтожение блох в доме весьма трудоемкий процесс. Следы их укусов зудят по нескольку дней, и могут вызвать тяжелые последствия, вплоть до заражения крови. Кроме того паразиты являются переносчиками множества заболеваний, среди которых:

  • Тиф,
  • Гепатит,
  • Энцефалит,
  • Бруцеллез,
  • Сальмонеллез,
  • Чума,
  • Ленточные глисты и др.

В природе насчитывается более 2000 видов этих насекомых, среди которых бывают постельные блохи. Они способны превратить ночной сон в мучения.

Где обитают блохи?

Основной средой обитания этих паразитов являются места скопления пыли. В многоэтажных жилых зданиях это, как правило, подвальные помещения. В частном доме или квартире – это могут быть ковры, подстилки, пространство под шкафами и тумбами. Также многие виды живут в перьях или шерсти домашних питомцев.

В жилье человека они проникают, обыкновенно, одним из следующих способов:

  1. На обуви людей. Таким образом, попадают домой не сами блохи, а их яйца, которые остаются на подошвах.
  2. На шерсти домашних животных, которые во время прогулки на улице могут общаться с другими существами и заразиться от них.
  3. Из соседней квартиры. Эти паразиты очень маленькие, в длину не превышают 5 мм. Они легко пролазят сквозь щели и трещинки в стенах, полах и потолках.
  4. Также блох могут переносить другие вредители, такие как, мыши или крысы.

Профессиональная помощь от СЭС.

Самостоятельно уничтожить блох в квартире крайне трудно. Достаточно упустить один уголок или даже щель, в которой останутся яйца вредителей после обработки квартиры от блох, и буквально в считанные дни вся популяция восстановится.

Гораздо эффективнее будет доверить эту работу профессионалам. Сотрудники Санитарно-эпидемиологической службы способны избавить вас от этой и многих других проблем за одно посещение. Служба СЭС выявит места возникновения и распространения вредителей, определит наиболее эффективную тактику, проведут обработку помещений от блох и проконсультируют по вопросам профилактики повторного появления подобной неприятности.

Call Now Button